Мероприятия и акции

Осторожно дети

Автокресло,шлемы

Твоя безопасность

В рамках акции «Твоя безопасность»  27.03.2014  в МБОУ СОШ села Лопатина было проведено мероприятие по информированию водителей об особенностях вождения в весенне - летний период. Буклеты для водителей изготовили учащиеся 8 «а» класса. Распространяли информацию юные инспектора движения 4 «А» класса с пожеланиями удачи на дорогах. Учащиеся  с большим интересом приняли в этом участие, а водители отнеслись к этому с пониманием и благодарностью.

Твоя безопасность

Буклет

Притормози

Осторожно-инвалиды!

Профилактика ДТП

23.04.2015 года проходила акция по профилактике ДТП с участием водителей и пешеходов. Акцию проводили инспекторы ГИБДД совместно с отрядом ЮИД МБОУ СОШ села Лопатина под руководством Какулиной Ю.И. Юные инспектора движения вручали водителям памятки  об особенностях вождения в весенне-летний период  и о внимании на пешеходных переходах.

Профилактика ДТП

Безопасное колесо 2015

18 сентября 2015 года в Пензе состоялся очередной областной конкурс «Безопасное колесо 2015».

От Лопатинского района в этом конкурсе приняли участие члены ЮИД МБОУ СОШ села Лопатина в составе 4 человек. Учащиеся 6 «А» класса выступали, как личники, и показали знания – выше среднего по ПДД, оказание первой помощи (теория и практика). Также команда принимала участие в  фигурном  вождении, велоэстафете,  творческом конкурсе агитбригад. Участники команды награждены грамотой за участие  и светящимися в темноте брелоками от ГИБДД УМВД России по Пензенской области.

Безопасное колесо 2015

Детское кресло детям

16.11.2017 проходили акции по БДД «Засветись» и «Детское кресло детям». Акцию проводили инспекторы ГИБДД совместно с членами команды ЮИД МБОУ СОШ села Лопатина.

Детское кресло детям

Шагающий автобус

30.11.2017 проходила акция по БДД «Шагающий автобус». Акцию проводили инспекторы ГИБДД совместно с членами команды ЮИД МБОУ СОШ села Лопатина.

Всероссийская акция

20.08.2018г стартовала Всероссийская акция "Внимание – дети!" по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Акция продлится до 15 сентября. О безопасности самых маленьких участников дорожного движения накануне учебного года позаботились педагоги,  местное отделение ГИБДД ОМВД под руководством капитана полиции Онучина Д.А.  Педагоги в школах обновили тематические уголки, подготовили планы работы на год, включили изучение правил дорожного движения во внеурочную работу и в  курс ОБЖ для детей всех возрастов. Дмитрий Александрович Онучин провел цикл бесед для учащихся и родителей.

В начальных классах МБОУ СОШ села Лопатина С 8.10.2018г по 12.10.2018г начальник ОГИБДД  О-е МВД России по Лопатинскому району  капитан полиции Дмитрий Александрович Онучин провел цикл бесед по дорожной безопасности.

Учащиеся 4а класса и команда ЮИД  МБОУ СОШ села Лопатина с классным руководителем Дементьевой О.И., руководителем ИИД Какулиной Ю.И.,  с начальником ОГИБДД  О-е МВД России по Лопатинскому району  капитаном полиции Дмитрием Александровичем Онучиным 8.10.2018г  приняли  участие в акции  «Автокресло – детям!»

Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 июня 2019 года, вторник