Мероприятия и акции

Эстафета добрых дел

В рамках реализации проекта "История села:люди достижения" учащимися старших классов была проведена эстафета добрых дел для своего села.

Благое дело

«Детство, опалённое войной»

В рамках реализации проекта «История села: люди, достижения» состоялась встреча учащихся 6 «Б» и  5 «а» классов с ветераном труда, жителем села Лопатина Беловым Юрием Васильевичем.   Мероприятие началось литературно-музыкальной композицией, которую подготовили учащиеся  под руководством классного руководителя Кобзевой О.Ю. . Затем ребята задавали многочисленные  вопросы  герою встречи о его военном детстве,  а ветеран с удовольствием  отвечал на них, с тяжестью на сердце,  вспоминая эти лихие военные годы. Рассказ Ю.В Белова сопровождался мультимедийной презентацией, в которой отражены  годы его детства.

детство

70-Летию Великой победы.

В ходе реализации проекта «История села: люди, достижения» и к 70- летию Победы в Великой Отечественной войне учащиеся 3-Б класса посетили  ветерана ВОВ Давыдова Халима Халиловича, который остался в живых после ранения, полученного в 1945 году в 45 километрах не доходя до Берлина. Именно благодаря таким людям мы получили светлое будущее и мир. Ученикам и кл. руководителю Кияевой Ю.А. посчастливилось встретиться и поговорить с настоящей легендой, человеком с большой буквы. В ходе посещения ветерана, ребята, кроме вручения цветов, сделанных своими руками, преподнесли ему небольшой литературно-музыкальный подарок. В течение часа ученики общались с Халимом Халиловичем, задавали  интересующие их вопросы. В завершении визита учащиеся сфотографировались на память вместе с ветераном, пожелали ему удачи и здоровья.

давыдов

В канун 70-летия Победы в ВОВ и в рамках реализации проекта «История села: люди, достижения» учащиеся 2-а класса посетили ветерана Огнёву Антонину Дмитриевну. Она рассказала о том, как в 1942 году была призвана на фронт,  служила наблюдателем  в зенитных войсках.  Антонина Дмитриевна должна была слушать и определять по приближающемуся звуку,  какой самолёт летит, вражеский или советский, на каком расстоянии он находится. Дети с большим интересом слушали военные истории, которые происходили с ветераном и её сослуживцами. За годы службы Антонина Дмитриевна проявляла смекалку, находчивость, смелость и отвагу, за что получала благодарность от командования. Она показала ребятам награды, полученные от нашего правительства. Ученики поздравили её с 98-летием, прочитали стихи, спели песни, показали танец. Ребята поблагодарили ветерана за интересный рассказ и пообещали навещать её.

огнева

В рамках  реализации проекта «История села: люди, достижения» и к 70- летию Победы в Великой Отечественной войне  учащиеся 6 «Б» класса  вместе со своим  классным руководителем  Кобзевой О.Ю.  встретились  с  ветераном ВОВ, жителем  села Лопатина, Давыдовым Халимом Халиловичем.  Шестиклассники с большим интересом слушали рассказ Халима Халиловича. Военная биография ветерана началась 17 ноября 1943 года. До сентября 1944 года он был в учебном лагере. Потом попал в Белоруссию, в город Гомель, на фронт. Затем была Польша, участвовал в форсировании реки Вислы. Дальше – город Штеттен, форсирование реки Одер. Артиллерист знаменитой «сорокопятки».  Халим Халилович Давыдов прошёл войну, в буквальном смысле отбивая у врага каждый метр, каждый шаг. До Берлина не дошёл всего 45 километров, был тяжёло ранен в бою. Победу встретил в госпитале.

В заключение  ребята рассказали ветерану стихотворение о войне, спели песню «Главный праздник »  и вручили Халиму Халиловичу букет цветов, поблагодарив его за интересную и полезную встречу.

давыдов

Фото-кросс "Моё село в объективе"

Вы здесь: Проект"История села: люди, достижения" Мероприятия и акции
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 23 августа 2019 года, пятница