Организация работы по внедрению ГТО в школе.

План работы МБОУ СОШ села Лопатина по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Утверждаю:

Директор школы:

________ Т.Е.Давыдова

1.

День здоровья (определение уровня здоровья, мониторинг заболеваемости, измерение антропометрических данных, определение медицинской группы)

Медсестра

2.

Сформировать списки учащихся, допущенных к сдаче норм ГТО

Медсестра, классные руководители

3.

Сбор информации для создания презентации «Организация работы по внедрению ГТО в МБОУ СОШ села Лопатина».

4.

Провести классные часы, разъяснительные беседы о  введении ВФСК (ГТО)  в школе.

Сентябрь-октябрь

5.

Создать информационный стенд по ВФСК ГТО, в целях информирования всех участников образовательного процесса о проводящихся мероприятиях по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса « Готов к труду и обороне» ( ГТО)

6.

Провести конкурс рисунков на тему  «Я рисую ГТО. Живи ярко, живи спортом!».

Учитель ИЗО

7.

Организовать встречи с ветеранами спорта, работниками спортивных организаций, лекции специалистов в области физической культуры и спорта о традициях комплекса ГТО

8.

9.

Организовать еженедельные активные мероприятия  (соревнования, состязания, подвижные игры)   с учащимися.

Учителя физической культуры, классные руководители

10.

Организовать круглые столы, тематические игры, анкетирование, викторины на тему «ГТО сегодня»

9.

Создать на сайте школы специальный раздел, содержащий следующую информацию:

- Указ президента Российской Федерации о  Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к  труду и обороне (ГТО);

- Постановление Правительства РФ от 11 июня 2014 г. N 540
"Об утверждении Положения о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)"
;

- государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного  комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО);

- план  мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Лопатинском районе;

- план работы МБОУ СОШ села Лопатина по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

- результаты выполненной работы;

- фотоматериалы.

Зам. директора по ВР, учителя физической культуры,

.

10.

Подготовить рабочую документацию по фиксированию результатов сдачи нормативов (протоколы физической подготовленности, учебные нормативы по усвоению навыков, умений развитию двигательных качеств, отчеты по результатам мониторинга)

Учителя физической культуры, классные руководители

11.

Работа с родителями учащихся. Проведение родительских собраний на темы: «Личная гигиена школьника», «Распорядок дня и двигательный режим школьника», «Воспитание правильной осанки у детей», «ГТО – путь к здоровью».

12.

Консультации для родителей по вопросам физического воспитания детей в семье, закаливания и укрепления их здоровья;

13.

Сдача норм ГТО педагогическим коллективом

14.

Участие в районных и региональных конкурсах на лучшую организацию работы по внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди образовательных организаций.

Ежегодно

Зам. директора по ВР, учителя физической культуры

Информация по МБОУ СОШ села Лопатина о количестве учащихся, зарегистрированных на сайте ВФСК ГТО

ОУ

Всего учащихся

1-VI ступеней в школе

Всего зарегистрированных

учащихся

1-VI ступеней:

из них по ступеням:

I cтупень

II cтупень

III cтупень

IV cтупень

V cтупень

VI cтупень

МБОУ СОШ села Лопатина

Вы здесь: Готов к труду и обороне Организация работы по внедрению ГТО в школе.
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 21 апреля 2019 года, воскресенье