Оснащение образовательного процесса

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения.
Для проведения учебных занятий здание школы оборудовано и укомплектовано мебелью и оборудованием:
29 учебных кабинетов;

русский язык  биология  начальные классы
2 кабинета информатики;
методический кабинет;
2 спортивных зала;

Спортзал

стадион;

стадион
столярная мастерская;
кабинет домоводства;

домоводство домоводство
актовый зал;

Актовый зал1
библиотека;
административный кабинет;
медицинский кабинет;

медкабинет

Столовая;

столовая
школьный музей;

Все кабинеты функционально пригодны.  Оформлены  в соответствии с требованиями. Имеется раздаточный
и дидактический материал, наглядные пособия, оборудование. Наполняемость, содержание и систематизация на должном уровне.
В каждом кабинете имеется выход в сеть Интернет.
Все инструкции по технике безопасности соответствуют  типовым, выданным в кабинеты в полном объеме.
В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 14703 единиц изданий, в том числе7978   единиц учебников, 463 единицы методики.
Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают  2 спортивных зала, имеющие раздевалки.
Обучающиеся школы обеспечены двух разовым горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 50 посадочных мест).
Питание организовано в соответствии с графиком, утвержденным директором школы.
В учреждении имеются 46 компьютера и 9 ноутбуков.
На компьютерах установлены операционные системы:
Windows XP, 7.
Программное обеспечение школы:
Антивирус Касперского;
MicrosoftOffice ;
OpenOffice;
Другое свободно распространяемое программное обеспечение:
Приобретена периферийная техника:
мультимедийный проектор –   26 шт.;
интерактивная доска –   9 шт.;
принтер –  18 шт.;
сканер –   12 шт.;
многофункциональное устройство –  6 шт.
Функционируют 2 компьютерных класса на 20 учебных мест. Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный.

С целью формирования единого образовательного пространства и реализации программно-аппаратного комплекса Электронная система образования Пензенской области (ЭСО) работаем с модулем «Электронная школа». Данный продукт позволяет родителям контролировать, в реальном времени из любой точки подключенной к интернету,знания и посещаемость ребенком школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием:
охраны
кнопки вызова полиции
автоматизированной системы пожарной сигнализации

Вы здесь: Сведения об образовательной организации Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда