История создания школы

Более 200 лет назад на левобережье р.Узы на дорожном тракте Кузнецк – Петровск жителями различных уездов было основано с. Лопатино . Примерно 100 лет спустя после возникновения села местным землевладельцем была построена в нем школа. Школа в Лопатино возникла как церковно – приходская в последнем десятилетии 19 в. В первые годы в ней учились дети от 8-16 лет , а потом стали принимать только 8-9 летних.
( По рассказу Кузьмы Самойловича Ключникова , возраст которого 85 лет ) здание школы, находившееся в сторожке у церкви, не сохранилось. Затем была открыта земская школа ( интернат )
( По рассказу Ольги Антоновны Казаковой – учительницы – пенсионерки ) Здесь было три класса, в этом же здании жили два учителя.В 1-м и 2-м классах училось по 30 человек, в 3-м человек по 10-15. В 1917-1918г.г.Чернов Иван Олимпович с помощью крестьян и учащихся построил деревянную школу, которая называлась "второклассная школа” и приравнивалась к четырем классам гимназии.
Дата создания современной школы 1979 год

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Лопатинская средняя общеобразовательная школа села Лопатина (далее - Школа) создает условия для реализации гражданами Российской Федерации гарантированного государством права на получение общедоступного и бесплатного начального общего, основного общего, среднего (полного общего) образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые. Формы обучения: очная, самообразование.

Полное наименование Школы: Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Лопатинская средняя общеобразовательная школа села Лопатина
Сокращенное наименование Школы: МБОУ СОШ села Лопатина.
Тип учреждения – Муниципальное бюджетное.
Тип образовательного учреждения – общеобразовательное.
Вид – средняя общеобразовательная школа.

Место нахождения Школы:
юридический адрес: 442550 Пензенская область
                                         с. Лопатино
                                         улица Пионерская 18

фактический адрес: 442550 Пензенская область
                                         с. Лопатино
                                         улица Пионерская 18

телефон: (84148)2-10-35
Адрес электронной почты:  lopatino-s @rambler.ru

Количество обучающихся 2017-2018 учебный год- 450 человек.

Учредителем  Школы является: Отдел образования Лопатинского района Пензенской области в лице врио начальника отдела образования Фадина Андрея Николаевича.

телефон: (84148)2-54-07
Адрес электронной почты: loproo@sura.ru
Сайт: lop-roo.ucoz.ru

Режим работы Школы и филиалов:

Школа работает по 6-часовой рабочей неделе.

1-й класс работает по 5-часовой рабочей неделе.

Начало работы 8-00, окончание 18-00.

Режим работы в одну смену.

Учебные занятия с 8-30 до 14-00.

Внеурочная деятельность с 12-15 до 18-00.

Школа имеет четыре филиала.

Филиал Муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы села Лопатина в селе Пылково
адрес: 442554 Пензенская область
                      село Пылково
                      улица Центральная  д.42А
телефон: (84148) 2-24-35
эл. почта: lplk@rambler.ru

Количество обучающихся на 2017-2018 учебный год-28 человек.

Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Китунькино
Адрес:442557 Пензенская область
                     село Китунькино
                     улица Школьная д.1
телефон:(84148) 2-36-40
эл. почта: kitynkinooy@rambler.ru

Количество обучающихся на 2017-2018 учебный год-10 человек.

Филиал  МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
Адрес:  442562 Пензенская область
                       село Козловка
                       улица Советская  д.55-б
телефон: (84148)2-44-38
эл. почта:   kzlshcola-2@mail.ru

Количество обучающихся на 2017-2018 учебный год- 26 человек.

Филиал  МБОУ СОШ села Лопатина в селе Бузовлево

Адрес: 442552 Пензенская область
                     село Бузовлево
                     улица Центральная 88
телефон:(84148) 2-35-16
эл. почта: buzscola@yandex.ru

Количество обучающихся на 2017-2018 учебный год- 42 человека.

Вы здесь: Сведения об образовательной организации Основные сведения

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 21 июня 2018 года, четверг