Слово о России

об областном конкурсе чтецов «Слово о России»

1. Общие положения

1. Областной конкурс чтецов «Слово о России» (далее – Конкурс) проводится Министерством образования Пензенской области, государственным автономным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт регионального развития Пензенской области» при участии Министерства культуры и туризма Пензенской области.

1. Цели и задачи Конкурса
    • Конкурс проводится с целью:

воспитания духовно развитой личности, обладающей чувством патриотизма, осознающей связь с историей своей страны, формирования чувства ответственности за достойное продолжение патриотических традиций родной страны и родного края.

1. Формы реализации Конкурса:
    • проведение конкурса на лучшее исполнение поэтических произведений, посвященных России.
  2. Сроки и условия проведения Конкурса
    • Для участия в Конкурсе необходимо в адрес оргкомитета направить

заявку на участие в Конкурсе (по образцу).

Сроки проведение школьного этапа соблюдать обязательно.

Город Пенза –8 человек;

Города Кузнецк, Заречный – по 3 человека от каждого района.

Списки представляются в оргкомитет Конкурса по адресу: г. Пенза, ул. Чаадаева, 119 (корпус №2 ИРР ПО), каб. № 24 и по электронной почте: frso@mail.ru (Конкурс чтецов).

Контактны по организационным вопросам: Московкина Ирина Иовна, Григорьева Александра Кимовна, тел. 8 (8-412) 57-60-63, доб. 111.

1. Номинации Конкурса

– История России в поэтических образах

(Стихи о страницах русской истории)

(Стихи о дружбе народов)

(Стихи о красоте родной земли)

– «Кругом родные всё места…»

(Стихи о Пензенском крае и/или пензенских поэтов)

1. Критерии оценки выступлений участников конкурса

Жюри    при    оценке    конкурсных   выступлений    руководствуется следующими критериями:

1. Подведение итогов Конкурса

Итоги   Конкурса  оформляются  специальным   протоколом  и подтверждаются подписями членов жюри.

Заявку на участие в Конкурсе

Фамилия,        имя        участника

(полностью)

Наименование   образовательной