Готов к труду и обороне

Знаки отличия ГТО

Нормы и таблица нормативов ГТО 2017 для школьников

Все школьники, начиная с 1 класса, могут сдавать нормы ГТО. Для детей младшего дошкольного возраста (6-8 лет) установлено 8 упражнений, из которых 4 обязательных (бег, передвижение, наклоны и отжимание) и 4 на выбор. Это могут быть прыжки в длину, плавание, бег на лыжах, метание мячом. Для подростков предусмотрено больше нормативов, которые помогут им развивать их физическую активность и не проводить столько времени за компьютерными играми и телевизором.

Нормы ГТО по возрастам 2017 для мужчин

Мужские нормативы разделены на группы, в зависимости от возраста участника. Здесь также предусмотрены обязательные и необязательные упражнения. Нормы ГТО по возрастам 2017 для мужчин представлены в таблице.

Нормы ГТО по возрастам 2017 для женщин

Каждому возрасту предусмотрена своя группы:

План по внедрению ГТО

Вы здесь: Готов к труду и обороне

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 21 августа 2018 года, вторник