Объявления

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Пензенской области в 2017-2018 учебном году
от 06 ноября 2017 года

Согласно порядку проведения итогового сочинения (изложения)                     в Пензенской области как условия допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным Приказом Министерства образования Пензенской области от 03.12.2015 № 431/01-07 (далее – Порядок), с результатами итогового сочинения (изложения) обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, реализующих образовательные программы среднего общего образования, лица, перечисленные в п.2.2 настоящего Порядка, – в органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, по месту регистрации на участие в итоговом сочинении (изложении).

Обработка бланков итогового сочинения (изложения) участников итогового сочинения (изложения) завершается не позднее чем через пять календарных дней после проведения проверки и оценивания итогового сочинения (изложения) комиссией образовательной организации по проведению и проверке итогового сочинения (изложения) или комиссией по проверке итогового сочинения (изложения) на муниципальном уровне.

Обращаем Ваше внимание, что итоговое сочинение, в случае представления его при приеме на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета, действительно в течение четырех лет, следующих за годом написания такого сочинения.

Выпускники прошлых лет могут участвовать в написании итогового сочинения, в том числе при наличии у них итогового сочинения прошлых лет.

Выпускники прошлых лет, изъявившие желание повторно участвовать в написании итогового сочинения, вправе предоставить в образовательные организации высшего образования итоговое сочинение только текущего года, при этом итоговое сочинение прошлого года аннулируется.

Документы:
Документ Загрузочный сектор