Культурная суббота
от 13 мая 2019 года
Культурная суббота

В мае в рамках реализации проекта  «Культурная  суббота» для учеников  4-б класса была проведена экскурсия  в с. Пылково. Организовала  экскурсию   бабушка ученика  этого класса Лоскутова Алексея – Людмила Семёновна. Встретил ребят  врач Лопатинской больницы А.П. Барышев вместе с супругой Натальей Николаевной. Александр Павлович ознакомил четвероклассников с объектами святого места, сопровождая экскурсию  необходимыми пояснениями. Он  рассказал, о роднике «Ормаж лисьма» с водой, которая может стоять целый год и не портиться. Ребята с удовольствием пили целебную воду,  умывались, а самые смелые окунались с головой. Затем дети осмотрели купальню.                                                                                                Поднявшись  на гору, возвышающуюся над родником, ребята  посетили   Храм во имя великомученика Артемия Антиохийского и  звонницу.  Александр Павлович познакомил присутствующих со старинной иконой Богородицы 18 века и  подробно  рассказал о житие Артемия Антиохийского.  В звоннице ребятам представилась возможность позвонить в колокола. У всех остались самые позитивные впечатления от экскурсии.                                                         (Кл. руководитель – Наумова С. В.)

Вы здесь: Главная Новости Новость: Культурная суббота
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 17 июля 2019 года, среда