Экскурсия в музей-заповедник «Тарханы»
от 18 мая 2015 года
Экскурсия в музей-заповедник «Тарханы»

17 мая учащиеся 6 «Б» класса МБОУ СОШ села Лопатина                                                                 (классный руководитель Кобзева О.Ю.) совершили экскурсионную поездку в  село Лермонтово,  в музей-заповедник «Тарханы». Ребята посетили барский дом, в котором прошло детство великого поэта М.Ю. Лермонтова, побывали на действующей ветряной  мельнице, в домах мельника и ключника. В завершении поездки школьники почтили память великого поэта в его родовой усыпальнице.                                                                                           Эта поездка  позволила школьникам  окунуться в эпоху того времени. Впечатления о великолепных экскурсоводах музея-заповедника и их рассказы о поэте, его семье, обычаях и традициях русского народа 19 века надолго останутся в памяти ребят.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 18 ноября 2018 года, воскресенье