Блокада
от 28 января 2019 года
Блокада

В библиотеке МБОУ СОШ села Лопатина прошли мероприятия, посвященные 75-летию снятия блокады Ленинграда.  Библиотекарь   рассказала ученикам 5-9 кл. о блокаде, о том, как люди жили, работали и учились во время блокады. Никого не оставило равнодушным стихотворение «Хлеб» Роберта Рождественского в исполнении школьников. В ходе мероприятия вспомнили также о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой. Девять страниц записной книжки, написанные детской рукой, поведали миру о трагедии, которая произошла только в одной из многих ленинградских семей. Далее состоялся просмотр отрывков из документальных кинолент.

© 2016 - 2019 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Лопатина (МБОУ СОШ села Лопатина)
Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 23 февраля 2019 года, суббота