Правовой час «Основной закон государства».
от 13 декабря 2018 года
Правовой час «Основной закон государства».

12 декабря  отмечается один из самых значимых государственных праздников нашей страны, который именуется Днем Конституции Российской Федерации.

В этот день учащиеся 3а  (кл.  рук. Вертянова Н. Н.)посетили детскую библиотеку и встретились с библиотекарем Яниной Г.П. и ведущим юрисконсультом Ещуновой Е. В. Для ребят прошел правовой час «Основной закон государства».

Елена Владимировна познакомила ребят с историей принятия основного закона страны, с его значением и содержанием. А также с такими понятиями, как закон, право, политика, гражданин и другими.

Библиотекарь Янина Галина в ходе мультимедийной презентации «День Конституции» рассказала  о Конституции РФ: когда и как её приняли, для чего она нужна, о содержании Конституции, о правах и обязанностях человека.

Ребята дружно участвовали в интеллектуальной игре «Основной закон для всех», которая состояла из заданий различной сложности: «Сказка ложь, да в ней намёк», «Государственные праздники», «Значения слов» и «Моя родина – Россия».

Подобные мероприятия учат подрастающее поколение знать и соблюдать законы Российской Федерации, воспитывают чувство гражданственности, патриотизма, сопричастности к происходящему в нашей стране.

© 2016 - 2019 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Лопатина (МБОУ СОШ села Лопатина)
Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 17 января 2019 года, четверг