День Конституции
от 14 декабря 2018 года
День Конституции

12.12.18г. в 6-7 классах с целью формирования у учащихся представления о Конституции РФ, символике России, чувства патриотизма, гражданского сознания и гордости за свою страну библиотекарь МБОУ СОШ села Лопатина Абубикерова Л.Р.  провела библиотечное  мероприятие «Мы граждане великой России!». В начале мероприятия прозвучали стихи о нашей великой Родине, после чего  Лилия Рауфовна кратко напомнила ребятам о том, что такое Конституция РФ, когда она была принята, что провозглашает. Далее дети рассказали о символах государства (Гимне, Флаге и Гербе), прослушали запись государственного Гимна РФ, поговорили о президенте России, территории РФ, посмотрели слайды, отражающие красоту нашей Родины. В завершение мероприятия провели небольшую викторину «Кто лучше всех знает Россию?».

Вы здесь: Главная Новости Новость: День Конституции
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 марта 2019 года, вторник