Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
от 12 декабря 2018 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка

12 декабря Козловскую школу посетила библиотекарь МБУК МЦРБ Лопатинского района обособленного подразделения Козловская сельская библиотека Руфова Т.Н., где для учащихся состоялся познавательный час «Подросток и закон: что такое – «Конституция»?».

Мероприятие было посвящено 25-летию со дня принятия основного закона нашего государства. Библиотекарь рассказала собравшимся о Конституции Российской Федерации, о том, как должно быть устроено наше государство и что для него самое главное, о правах и обязанностях, закреплённых главным законом, о том, как эти права обеспечивает государство.

Ребята посмотрели интересный видеоролик, а затем продолжили общение в формате диалога. Говорили о России, о соблюдении принятых норм и законов. С удовольствием отвечали на вопросы библиотекаря.

Затем Татьяна Николаевна предложила собравшимся правовую игру, в которой использовались примеры нарушения или соблюдения конституционных прав героями различных сказок. Разделившись на две команды, ребята быстро включились в игру. Команда мальчишек быстро захватила первенство и победила, хотя девочки тоже играли замечательно.

В завершении мероприятия говорили о самом главном: отстаивая свои права, нельзя нарушать права и свободы других людей, окружающих тебя.

© 2016 - 2019 Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа села Лопатина (МБОУ СОШ села Лопатина)
Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 17 января 2019 года, четверг