Слет юных патриотов «Равнение на Победу»
от 24 апреля 2015 года
Слет юных патриотов «Равнение на Победу»

23 апреля в Пензе проходил областной слет юных патриотов «Равнение на Победу», посвященный 70– летию Победы в Великой Отечественной войне  1941-1945 гг.

От нашего района присутствовали  учащиеся Лопатинской школы (активисты краеведческого музея), Даниловской школы (воспитанники военно-патриотического объединения), Бузовлевской школы (участники тимуровского движения).

Перед началом слета прошел митинг «Мы России верны!», во время которого возложили цветы к памятнику воинской и трудовой доблести пензенцев во время Великой Отечественной войны, затем проходила работа тематических секций, где участники слета представляли заранее подготовленные видеопрезентации о работе своих объединений. Следующим этапом слета была работа интерактивных площадок: «Музей русской армии», выставка «Оружие Великой Отечественной войны», выставка «По следам минувших дней», полевая кухня «Обед по - солдатски».

Патриотические объединения нашего района стали дипломантами фестиваля «Равнение на Победу».

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 14 ноября 2018 года, среда