от 05 декабря 2018 года

С наступлением первых осенних заморозков вода в водоемах покрывается льдом.

Начинается период ледостава. С образованием первого льда люди выходят на водоем по

различным причинам.

Можно значительно сократить маршрут при переходе по льду с одного берега на

другой, лихо прокатиться по гладкой и блестящей поверхности на коньках, поиграть в

хоккей и т.п. Нельзя забывать о серьезной опасности, которую таят в себе только что

замерзшие водоемы. Первый лед очень коварен. Поэтому с учащимися начальных классов были проведены несколько мероприятий по технике безопасности во время осенне-зимнего ледостава.

Сначала с учащимися разобрали опасности, которые в себе таит тонкий лед, в каких местах он встречается и как можно оказать первую помощь пострадавшему.

Затем написали предупредительные диктанты и провели викторину.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 15 декабря 2018 года, суббота