Отправился в путь «Эшелон Победы».
от 28 апреля 2015 года
Отправился в путь «Эшелон Победы».

Вечером 23 апреля от здания МБОУ СОШ села Лопатина отправился «Эшелон Победы». Путь «Эшелона Победы» расписан по часам. И вот по-военному звучит команда «По автобусам!», и «эшелон» отходит от школы. Его маршрут пролегает от районного центра  Лопатина в села Лопатинского района.

Пассажирами этого «эшелона»  стали  54 учащихся и 11 учителей Лопатинской школы.

Программа мероприятий  чрезвычайно насыщенная: театрализованный концерт, где звучат всеми любимые  песни военных лет в исполнении учителей: Ключникова А.М., Какулина Ю.И., детского школьного хора «Журавушка», хора учащихся 3аб классов,  солистов: Зябировой Зарины, Бакеевой Марьям, ансамбля учащихся 9а класса, исполняются красивые танцевальные номера хореографическими группами «Малыши»,  «Ритм», «Грация», «Шарм»,  Давыдов Д. играет на баяне произведения советских композиторов на венную тематику, под громкие аплодисменты зрителей участники программы поют задорные военные частушки, ребята читают стихи Ю.Друниной, Р.Рождественского, М.Луконина, озвучиваются письма с фронта и на фронт, подготовлен видеоряд ко всем номерам программы.

Первыми состав торжественно встретили в доме культуры села Пылково, 24 апреля  «эшелон» прибыл в Даниловку, 28 апреля запланирована поездка в село Козловка.

Яркая идея мероприятия принадлежит начальнику отдела образования Лапшиной О.Н.

Неоценимую помощь в подготовке «Эшелона Победы» оказали руководители кружков Кормилицына О.Л., Пакселева Г.Ю., Муртазина М.Н., Митрофанова Е.А., Судаков Н.В., родители учащихся: Зябирова Ю.А., Давыдова Г.Р. Майер П.И.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Отправился в путь «Эшелон Победы».
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 июня 2019 года, вторник