Всемирный день ребёнка
от 27 ноября 2018 года
Всемирный день ребёнка

20 ноября отмечается Всемирный день ребёнка. Член Совета Бабушек Лоскутова Л.С. в этот день провела в 9Б классе Лопатинской школы классный час, посвящённый защите жизни детей до рождения.

Во вступительном слове Людмила Семеновна рассказала ученикам о том,  что за зародившуюся жизнь несут ответственность и мать, и отец, и еще не родившийся ребенок утробе матери уже имеет душу. Она призвала молодёжь правильно расставлять приоритеты в жизни, ценить семью, детей, а не преходящий материальный достаток.

Л.С. Лоскутова предложила вниманию школьников компьютерную презентацию «За жизнь!»  В ней были представлены выдающиеся личности, внёсшие неоценимый вклад в науку, культуру. Всех их объединяет одно обстоятельство – они родились в многодетных семьях, став по счёту третьим ребёнком, четвёртым и так вплоть до 20-го. Ребятам был задан только один вопрос: а что было бы, если бы они не родились?

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 15 декабря 2018 года, суббота