Культурная суббота
от 17 ноября 2018 года
Культурная суббота

В ноябре в рамках реализации проекта  «Культурная  суббота» для учеников  4-б класса была проведена экскурсия  в с. Елшанка. Провести экскурсию предложила  бабушка ученика  этого класса Лоскутова Алексея – Член Совета бабушек Людмила Семёновна, так как в Елшанке расположен храм-часовня во имя святой равноапостольной княгини Ольги, построенный пять лет назад усилиями и на средства  семьи Митрофановых.  Татьяна Васильевна Митрофанова и встретила ребят у храма, являющегося сейчас фактически единственной достопримечательностью некогда большого и крепкого села. Она рассказала  четвероклассникам об истории храма, о храмовых иконах, познакомила ребят с внутренним церковным убранством, ответила на их многочисленные вопросы. Ученики поставили свечи, походили по саду, окружающему храм, позвонили в колокола. В конце встречи стараниями Татьяны Васильевны здесь же в саду для детей была организована трапеза.                                                                                         (Кл. руководитель – Наумова С. В.)

Вы здесь: Главная Новости Новость: Культурная суббота
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 апреля 2019 года, пятница