Юный правовед
от 14 ноября 2018 года
Юный правовед

Прокуратура Лопатинского района информирует о том, что 01.11.2018 объявлен региональный этап конкурса на участие в дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программе «Юный правовед», проводимой на базе ФГБОУ «МДЦ «Артек».
Данная программа реализуется в рамках сотрудничества Генеральной прокуратуры Российской Федерации и федерального государственного бюджетного образовательного учреждения «Международный детский центр «Артек».
Целью проведения конкурсного отбора является выявление участников, проявивших высокий уровень подготовки и исключительные способности в области правоохранительной  и правозащитной деятельности для поощрения путевкой на тематическую смену 2019 года в МДЦ «Артек».
Отбор детей на участие в тематической смене осуществляется на конкурсной основе в заочной форме в два этапа: на уровне прокуратуры Пензенской области и конкурсной комиссией на базе Университета прокуратуры Российской Федерации.
В конкурсном отборе могут участвовать дети – граждане Российской Федерации, которым на момент поездки в МДЦ «Артек» исполнилось 10 лет и до 17 лет включительно, имеющие 1-2-3 группы здоровья  и представившие в отдел кадров прокуратуры Пензенской области в установленные сроки документы, определенные в Положении.
Для участия в конкурсе родитель (законный представитель) ребенка обязан зарегистрировать его в автоматизированной информационной системе «Путевка» (АИС «Путевка») на сайте www.артек.дети, подтверждая, в том числе согласие на сбор, хранение, использование, распространение (передачу) и публикацию персональных данных ребенка, а также результатов его работ. При подаче заявки на участие в конкурсном отборе ребенок также  самостоятельно регистрируется в АИС «Путевка», в личном кабинете заполняет свой профиль, указывая достижения за последние 3 года, подает заявку на путевку. Поскольку зачисление детей на обучение осуществляется, в том числе, на основании рейтинга достижений, определенных АИС «Путевка», регистрация в указанной информационной системе является обязательной.
Участник конкурса помимо документов, перечень которых установлен Положением, обязан представить эссе «Твори закон на благо общества».
Критерии оценки документов и эссе участников, а также случаи преимущественных прав ребенка в конкурсе, установлены Положением.
Прием документов на участие в региональном этапе конкурса «Юный правовед» осуществляется с 1 по 30 ноября 2018 года отделом кадров прокуратуры области.
Второй этап конкурса проводится Генеральной прокуратурой Российской Федерации с 10.12.2018.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 15 декабря 2018 года, суббота