Социальный навигатор
от 13 ноября 2018 года

В Пензенской области начал действовать круглосуточный центр приема обращений семей с детьми «Социальный навигатор»

Работа центра организована по принципу «одного окна», который позволит обратившимся не задумываться о том, какая служба необходима для решения проблемною вопроса и каков номер телефона данной службы. Инициирован проект Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка А.Ю. Кузнецовой. Диспетчер центра берет на себя ответственность за оперативный (если требуется экстренное вмешательство) или плановый набор решений по конкретному случаю обращения. Проект реализуется на базе Благотворитепьною фонда поддержки семьи, материнства и детства «Покров» при поддержке Губернатора Пензенской области И.А. Белозерцева. Функциональным куратором определен Минтруд Пензенской области.

Целевая группа проекта: несовершеннолетние граждане, нуждающиеся в защите их прав и законных интересов, родители, действующие в интересах детей, представители общественных организаций и объединений

Для организационного сопровождения разработана информационная система по взаимодействия участников проекта, работает бесплатный единый телефонный номер 8 800 511 0117.

К системе «Социального навигатора» подключены 3 круглосуточных рабочих места организаций-участников проекта: в Областном социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, Пензенском городском комплексном центре срочной социальной помощи населению, Территориальном центре медицины катастроф региона. И три рабочих места в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Пензенской области, Управлении образования г. Пензы, Благотворительном фонде поддержки семьи, материнства и детства «Покров».

Основная цель npoeкта — повышение эффективности работы по защите прав и законных интересов несовершеннолетних.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Социальный навигатор
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 24 августа 2019 года, суббота