Экскурсия по историческим местам родного села Лопатина.
от 25 октября 2018 года
Экскурсия по историческим местам родного села Лопатина.

В октябре в рамках реализации проекта  «Культурная  суббота» для учеников  4-б класса была проведена экскурсия по историческим местам родного села Лопатина.  Экскурсию организовала и провела бабушка ученика  этого класса Лоскутова Алексея – Людмила Семёновна.                                                                           В ходе экскурсии четвероклассники получили интересную информацию о Никольском храме села, о старом бетонном мосте, о том, что  наша гора покрыта рукотворным лесом. Ребята узнали, что улица Советская  называлась Базарной,  побывали у здания старого вокзала и старого военкомата. Остановились и рассмотрели самый старый дом, принадлежавший до революции богатым лопатинцам  Ульянычевым и Кучкиным. Людмила Семёновна рассказала, почему улица и переулок Будённого  называются Гунипом. Ребята рассмотрели и получили сведения о самых старых зданиях на ул. Пионерской. (Кл. руководитель – Наумова С. В.)

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Новость: Экскурсия по историческим местам родного села Лопатина.
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 26 июня 2019 года, среда