Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в с.Козловка
от 24 октября 2018 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в с.Козловка

22 октября в Козловской школе прошла встреча, приуроченная празднованию 100-летия комсомола. На встречу были приглашены секретари комсомольской организации, работавшие в разное время. Серебряков Н.М., который в течение 6 лет был секретарем, и при этом работал в колхозе водителем  на грузовике. Это было с 1965- 1971 годы. А потом еще несколько лет проработал освобожденным секретарем, это когда он занимался только  работой секретаря ВЛКСМ.

Еще была приглашена  Бесшапошникова В.Ф., тоже бывший секретарь комсомола. Валентина Федоровна рассказала о том, с какой серьезностью относились молодые люди к комсомольской организации. Как было интересно  выполнять разные поручения, которые давала комсомольская организация. Будь то помощь пожилым людям, или сбор макулатуры. И как было стыдно, когда на комсомольском собрании могли порицать за какой-то проступок.

На встрече также присутствовала Колчина О.И., бывший комсомолец, а ныне работник культуры. Ольга Ильинична рассказала и  приготовила презентацию о героях - комсомольцах села Козловки. Показала жизнь комсомольцев  Козловки на слайдах.

Ребята с большим интересом слушали истории, которые рассказывали приглашенные. А в конце встречи гости и учителя  вспоминали песни, которые исполнялись в Советское время. И Ольга Ильинична подвела итог, что песни, исполнявшиеся раньше и сейчас помнят и поют. А также не забывают о комсомольской организации, через которую прошла вся молодежь СССР.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 18 ноября 2018 года, воскресенье