70-Летию Великой победы.
от 22 апреля 2015 года
70-Летию Великой победы.

Именно так была названа литературно-музыкальная композиция, которую подготовили и провели учащиеся 6 «Б» класса  МБОУ СОШ села Лопатина  (классный руководитель Кобзева О.Ю.).  Посвящено данное мероприятие   70-летию Победы советского народа в ВОВ.  Концертная программа получилась  разножанровой: со сцены звучали трогательные стихи, задушевные песни, игра на баяне,  была представлена инсценировка рассказа Яковлева «Старик Пешеходов».

Свои выступления подарили зрителям и родители учащихся: Вячеслав Марков исполнил песню «Тёмная ночь», Пётр Иванович Майер прекрасно сыграл роль старика Пешеходова,  а  в исполнении Татьяны Фёдоровны Рождественской  (член Совета бабушек класса)  прозвучала  «Песня фронтовой сестры».  Шестиклассники  представили зрителям танец «Рио-Рита» (художественный руководитель Давыдова Галия Рушановна, мама ученика 6б класса Давыдова Даниса). В подготовке сценария  большую помощь оказала Зябирова Юлия Александровна, мама ученицы 6б класса Зябировой Зарины.

На праздничное мероприятие были приглашены родители, бабушки и дедушки учащихся, администрация школы, учащиеся 5 «Б» и 7 «Б» классов. Главным гостем праздника стал ветеран ВОВ, уроженец села Китунькина Лопатинского района  Кузьмин Пётр Алексеевич. В своём выступлении он  рассказал о  том страшном военном времени, когда  будучи семнадцатилетним пареньком он оказался на фронте. Пётр Алексеевич  обратился к ребятам и всем гостям праздника с  пожеланиями: «Не дай бог вам пережить то, что испытали мы!».

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 16 ноября 2018 года, пятница