70-Летию Великой победы.
от 20 апреля 2015 года
70-Летию Великой победы.

Массовая песня в военные годы сыграла совершенно особую роль. Она стала сосредоточением чувств и настроений народа. Без песен, созданных в годы Великой Отечественной войны, мы не представляем себе тех памятных лет.  В  годы Великой Отечественной  войны песня  была самым распространенным жанром со¬ветской музыки. Песня становится духовным оружием фронта и тыла. Она зовет в бой, воодушевляет памятью о мирных днях и вселяет в человеческие сердца уверенность в победе.                                                                                                                                                                                         15 апреля в нашей школе проводился смотр – фестиваль военно – патриотической песни «Песни наших отцов», посвященный знаменательной дате – 70 летию Великой Победы. В нем приняли участие ученики 1- 9 классов. Детские хоры под руководством Кормилицыной О. Л. исполнили песни  о драматических событиях Великой Отечественной войны. Задорно и слаженно прозвучала песня «Три танкиста» в исполнении 3а и 3б классов. 5а класс воодушевленно исполнил «Песню о маленьком трубаче» С. Никитина. Песню  Е. Жарковского «Женька» очень проникновенно спел  5б класс. Девочки  9а уверенно, с подъемом исполнили песню Б.Окуджавы «А нам нужна одна победа». Очень ярко и мощно прозвучала в финале смотра – фестиваля песня С. Соснина и  сл. Я. Серпина «Победа»  в исполнении  хора «Журавушка».

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 18 ноября 2018 года, воскресенье