Библиотечный урок
от 10 октября 2018 года
Библиотечный урок

Очень интересной прошла встреча  учащихся 3 А класса (кл. рук.  Н.Н. Вертянова) с работником районной библиотеки С.Е. Кузнецовой, которая провела библиотечный урок «Как одевают книги: художественное оформление, иллюстрации».

Светлана Евгеньевна Кузнецова вместе с учащимися совершили увлекательное путешествие в историю создания книги. Дети узнали, из чего состоят книги, для чего предназначены обложки и зачем нужны иллюстрации.

Было  рассказано о том, как появились первые книги, кто придумал бумагу и алфавит, о том, как интересно могут  быть оформлены книги (книжки – малышки, книжки – игрушки и т.д.)

Для закрепления знаний библиотекарь провела с ребятами викторину «Из какой части состоит книга». Дети с удовольствием отвечали на вопросы, приводили примеры и высказывали свои предположения. Ребята остались довольны, убедились в том, что книга имеет огромное значение в жизни человека.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Библиотечный урок
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 20 марта 2019 года, среда