3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
от 03 сентября 2018 года
3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004г в г. Беслане. Тогда, во время  террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить  и капли воды. Через акцию  «Капля жизни»  мы призываем напоить всех тех, кого уже с нами нет – через полив цветов.  Учащиеся Лопатинской школы стали активными участниками Всероссийской акции, которая прошла у памятной стелы. Вертянова Евгения, Сашина Анастасия, Чесноков Илья рассказали о сути и символах церемонии. Учащиеся и учителя  почтили память жертв терактов минутой молчания и «напоили» водой цветы, которые растут рядом со стелой.

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Новость: 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 21 августа 2019 года, среда