Летняя оздоровительная компания
от 20 июля 2018 года
Летняя оздоровительная компания

Летний лагерь в Козловке.

При Козловской школе продолжает свою работу детский лагерь «Дружба».

В первой смене отдохнули 15 школьников под руководством начальника лагеря Бутылкиной А.А. и воспитателей Митрониной Е.А. и Колчиной Н.А. Во второй смене с

10-ю детьми работают воспитатели Богомолова А.П. и Сейдгазова С.Р., а руководит лагерем Гусева Т.А..

Каждый насыщенный и яркий день в лагере начинается с зарядки. Затем детей ждёт завтрак и масса разных дел. Ребята трудятся на пришкольном участке, где выращивают овощи для школьной столовой, содержат в порядке территорию школы. Полезный труд сочетается с увлекательным отдыхом. Для детей проводятся интересные мероприятия, игры, конкурсы и спортивные состязания.

Ребята из лагеря являются постоянными гостями Козловской сельской библиотеки, где принимают участие в занимательных мероприятиях различной тематики. Библиотекарь Руфова Т.Н. объявила читательский конкурс «Лето с книгой», победителем которого станет тот, кто прочтёт наибольшее количество книг и расскажет о них присутствующим. Ребята перед каждым библиотечным мероприятием с удовольствием делятся друг с другом сюжетом прочитанной книги.

Для детей проводятся тематические дни, в которых библиотечное мероприятие продолжает тему школьного, например, прошёл  День любви к природе. А 17 июля прошёл День безопасности детей под девизом «Моё безопасное лето». Воспитатели Анна Петровна и Сания Рушановна провели в лагере одноимённое мероприятие, познакомив детей с основами безопасности на водоёмах, правилами обращения с огнём, уделили внимание детскому травматизму. День безопасности продолжился в сельской библиотеке, где состоялся познавательный час «Наука безопасности». Библиотекарь Татьяна Николаевна продолжила тему правилами поведения в сети Интернет, на улице с незнакомыми людьми, на дорогах. Мероприятие завершилось познавательной игрой «Весёлые дорожные знаки».

Каждый день в лагере «Дружба» завершается традиционным поиском «клада», который разыскивается с помощью таинственной карты и записок-подсказок, а потом разные вкусности «клада» дружно съедаются ребятами.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Летняя оздоровительная компания
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 23 апреля 2019 года, вторник