от 07 мая 2018 года

В понедельник, 7 мая 2018 года, в МБОУ СОШ села Лопатина состоялось общешкольное родительское собрание на тему: «Безопасность детей в наших руках. Организация летнего отдыха детей», на котором присутствовали  глава администрации Лопатинского район Ришат Алтынбаев совместно с начальником Отдела образования Андреем Фадиным, врачом-наркологом Лопатинской участковой больницы Натальей Молчановой, оперативным уполномоченным по линии незаконного оборота наркотиков Отд. МВД России по Лопатинскому Району Евгением Ким.
Основной целью данной встречи стала профилактика в сфере незаконного употребления наркотических и психотропных средств на территории района и летний отдых.
Руководитель района Ришат Алтынбаев,  обращаясь к родителям, призвал не только задуматься, но и бить тревогу, поскольку здоровые дети – это здоровая и сильная страна! И сделать детей здоровыми, активными людьми, способными противостоять любым негативным ситуациям, сказать «НЕТ!» наркотикам и «ДА!» здоровому образу жизни – это одна из основных проблем современного общества.
Начальник Отдела образования Андрей Фадин поддержал тематику презрительного отношения к употреблению наркотиков и побудил ребят к краткому диалогу на эту тему. Андрей Николаевич рассказал про современные угрозы,  пришедшие в нашу жизнь из интернета, мобильной связи и других сетей. Не обошел вниманием,  и казалось бы, прописные, но не менее опасные объекты, такие как водоемы, пожары, источники электрической энергии.
Врач-нарколог Лопатинской участковой больницы Наталья Молчанова доходчиво рассказала о пагубном влиянии наркотических средств жизнь и здоровья детей. В случае употребления наркотиков родителями, которые употребляют наркотики, не могут в полной мере выполнять свои обязанности по воспитанию детей. Такие дети обделены не только вниманием, но и не получают полноценное развитие. Проблемы взрослых часто являются толчком к употреблению наркотиков и среди детей. Занятость, невнимание к проблемам своего ребёнка может являться поводом для вовлечения ребёнка в такую среду.
Оперативный уполномоченный по линии незаконного оборота наркотиков Отд. МВД России по Лопатинскому Району Евгением Ким рассказал о мерах наказания в правовом поле. Кроме того, привел ряд примеров по лицам, употребляющих и употреблявших наркотики. Объяснил,  к какой сложной жизненной ситуации это, как правило, приводит.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 19 декабря 2018 года, среда