Семинар для руководителей и педагогических работников
от 29 августа 2017 года
Семинар для   руководителей  и  педагогических  работников

Семинар для   руководителей  и  педагогических  работников

«  Состояние  комплексной   безопасности  в  образовательных организациях   Лопатинского   района»

29 августа 2017 года в 10.00 ч.  на базе МБОУ СОШ села Лопатина  Отдел  образования  Лопатинского района Пензенской области  провёл  семинар  для   руководителей  и  педагогических  работников,  на котором   был рассмотрен вопрос «  Состояние  комплексной   безопасности  в  образовательных организациях   Лопатинского   района». В ходе семинара    начальник Отдела образования Лопатинского района  поставил  перед  руководителями образовательных  организаций  задачи:

Принять  дополнительные меры по укреплению антитеррористической и пожарной  защищённости в образовательных организациях, расположенных на территории Лопатинского района:

1.Усилить пропускной режим на объектах образования, исключить свободное прохождение  на территории образовательных  организаций посторонних  лиц;

2.Провести  дополнительный  инструктаж руководства, преподавательского состава, технических работников данных  организаций на предмет обеспечения антитеррористической и пожарной безопасности, в том числе  алгоритма поведения при появлении ЧС;

3.Сотрудникам, а также обучающимся данных образовательных организаций  дополнительно разъяснить правила поведения при обнаружении посторонних предметов и вещей, исключить их самостоятельное вскрытие и передвижение;

4.Организовать круглосуточную охрану объектов образования с регулярным обходом зданий на предмет обнаружения бесхозных пакетов, свёртков и т.д.

Также   на семинаре   говорилось  о  проведении профилактических мероприятий  по  комплексной  безопасности  в образовательных организациях  Лопатинского  района  в  2017- 2018 учебном году».

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 16 ноября 2018 года, пятница