70-Летию Великой победы.
от 11 апреля 2015 года
70-Летию Великой победы.

8 апреля учащиеся 6 «Б» класса  вместе со своим  классным руководителем  Кобзевой О.Ю.  встретились  с  ветераном ВОВ, жителем  села Лопатина, Давыдовым Халимом Халиловичем.  Шестиклассники с большим интересом слушали рассказ Халима Халиловича. Военная биография ветерана началась 17 ноября 1943 года. До сентября 1944 года он был в учебном лагере. Потом попал в Белоруссию, в город Гомель, на фронт. Затем была Польша, участвовал в форсировании реки Вислы. Дальше – город Штеттен, форсирование реки Одер. Артиллерист знаменитой «сорокопятки» Халим Халилович Давыдов прошёл войну, в буквальном смысле отбивая у врага каждый метр, каждый шаг. До Берлина не дошёл всего 45 километров, был тяжёло ранен в бою. Победу встретил в госпитале.

В заключение  ребята рассказали ветерану стихотворение о войне, спели песню «Главный праздник »  и вручили Халиму Халиловичу букет цветов, поблагодарив его за интересную и полезную встречу.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 16 ноября 2018 года, пятница