Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
от 20 февраля 2018 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка

15 февраля к годовщине вывода советских войск из Афганистана в Козловской школе состоялся   урок мужества.

Гусева Татьяна Алексеевна  рассказала учащимся о земляках, которым довелось участвовать в афганской войне: кто погиб, а кто живёт рядом с нами.

Ведущие мероприятия  познакомили ребят с историческими событиями, датами и цифрами, рассказали о том, сколько горя довелось испытать родным и близким погибших героев.

О земляках, отдавших жизни в афганской войне рассказали сами ребята: о Маслове В.В.,  Цыплакове А.В.,  Бахтееве Г.Ф.,Сафонове В.А., об Асанове Х.С.. Память погибших собравшиеся почтили минутой молчания.

Библиотекарь РуфоваТатьяна Николаевна  рассказала о том, как трудно приходилось нашим ребятам в чужой стране, в горах Афганистана.  Ребята услышали  о Кандагаре, о попавшей в засаду колонне наших солдат, узнали значение таких слов, как: шурави, бача, моджахед, груз-200, аскер, бурбухайка и других.

Во время мероприятия ребята посмотрели видеоклипы и послушали «афганские» песни: «Время выбрало нас», «Кандагар», «Опять тревога», «Шурави»,  «Афганистан», «Память», «Зажгите свечи».

Вы здесь: Главная Новости Новость: Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 июня 2019 года, вторник