Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
от 20 февраля 2018 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка

Библиотекарь Руфова Татьяна Николаевна для учащихся  средних классов Козловской школы провела мероприятие, посвященное 190-летию со дня рождения выдающегося мирового классика приключенческой литературы – Жюля Верна.

Она познакомила ребят с биографией жизни и творчества писателя. Присутствующие узнали о необыкновенных путешествиях и приключениях, удивительных открытиях, которые были в реальной жизни Верна и  которые были созданы его фантазией.

Ребята были удивлены, что ещё в середине 18 века писатель предсказал много удивительных событий, открытий и изобретений: самолёт и вертолёт, ракету и полёты в космос, автомобиль и факс, видеосвязь  и телевидение и ещё много чего.

Произведения Жюля Верна популярны и в наше время, спустя 113 лет после его смерти. «К бессмертию и вечной юности» - выбито на памятнике писателю.  По его книгам снято более 200 фильмов. Неудивительно, что имя Верна носят астероид, кратер на Луне, первый грузовой космический корабль, улицы и рестораны и т.д.

Ребята познакомились с книгами Жюля Верна, посмотрели буктрейлеры по его произведениям «Дети капитана Гранта», «Пятнадцатилетний капитан», отрывок из мультсериала «80 дней вокруг света»   и  видеоклип на песню группы «Ума Турман», которая так и называется «Жюль Верн».

Вы здесь: Главная Новости Новость: Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 21 августа 2019 года, среда