Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Пылково
от 06 февраля 2018 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Пылково

3 февраля в филиале МБОУ СОШ села Лопатина в селе Пылково  среди учащихся младшего и среднего звена были проведен   уроки, посвященные Дню образования Пензенской области.   Школьникам   рассказали о наиболее важных событиях из истории региона и выдающихся личностях, сыгравших немаловажную роль в становлении Пензенской области.

Классные руководители рассказали о том, что Пензенская область удостоена Ордена Ленина за достигнутые трудящимися успехи в развитии промышленности, сельском хозяйстве и культурном строительстве. В 1985 году Указом Президиума Верховного Совета СССР г. Пенза награждена орденом Трудового Красного Знамени за успехи, достигнутые жителями города в хозяйственном и культурном строительстве, за вклад в обеспечение Победы в Великой Отечественной войне, а город Кузнецк награжден орденом Знак Почета, а также был   проведен музейный урок.

При посещении библиотеки, учащиеся познакомились с известными памятными местами, поэтами, писателями  и композиторами Пензенского края.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Пылково
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 апреля 2019 года, пятница