СТОП СПИД/ВИЧ
от 02 декабря 2017 года
СТОП СПИД/ВИЧ

Фонд социально-культурных инициатив совместно с другими общественными организациями выступили с инициативой привлечь внимание к проблеме распространения ВИЧ-инфекции на территории России, проинформировать подрастающее поколение об актуальной эпидемиологической ситуации в стране. Несмотря на непрерывное совершенствование отечественной системы здравоохранения, ВИЧ-инфекция продолжает поражать широкие слои населения страны. На 2017 год число зараженных составляет более 900 000 человек. В группе повышенного риска по-прежнему находится молодежь, что свидетельствует об острой необходимости информационной и просветительской работы с подрастающим поколением, совершенствования форм духовного и нравственного воспитания.

С этой целью 1 декабря в МБОУ СОШ села Лопатина для учащихся старших классов был проведен библиотечный час «СТОП СПИД/ВИЧ», который провели Калетурина Н.Г. и Сенотова Г.П. Ребята получили исчерпывающую информацию об эпидемиологической обстановке в стране, методах личной защиты и правилах поведения в ситуациях повышенного риска заражения.

Вы здесь: Главная Новости Новость: СТОП СПИД/ВИЧ
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 23 августа 2019 года, пятница