День Косманавтики
от 06 апреля 2015 года
День Косманавтики

12 апреля весь мир отмечает День авиации и космонавтики. Это особенный праздник - день триумфа науки и всех тех, кто связан с космической отраслью. 12 апреля 1961 г. гражданин СССР майор Ю.А. Гагарин (позывной первого космонавта  Земли - «Кедр») на космическом корабле «Восток» впервые в мире совершил орбитальный облёт Земли, открыв эпоху пилотируемых космических полётов.

В космический полет отправились и ученики 2 «б» класса на  уроке изобразительного искусства. В космическом пространстве появилось множество новых планет, ракет, космических станций, космонавтов и  веселых инопланетян.

Медникова Ю.Б.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник