Классный час ко Дню толерантности
от 17 ноября 2017 года
Классный час ко Дню толерантности

16 ноября  весь мир отмечает день толерантности, а в 4-б классе  (классный руководитель Герасимова Л.Ю.) прошёл интересный  классный час «Толерантность – мир добра». Чтобы учащиеся смогли ответить  на вопрос, что же такое толерантность, для обсуждения  им были предложены рассказы, сказки, ситуации.

Умение принимать человека таким, какой он есть, ребятами была разыграна  сценка «Ученики - иностранцы». Каждый школьник  говорил на «своём» языке. Дедяйкин С. играл роль англичанина, а его переводчиком был Митронин Д., Бутузова А. - немка,  переводчик – Бушаева А., Кузнецова А.- мордовка, знакомилась с классом на мордовском языке, Амриев И.- чеченец .

С азартом ребята играли в татарскую игру «Бой подушками», в русскую – «Ручеёк».  Распределяя слова в два столбика, под музыку песни «Дорога добра», учащиеся  сделали вывод, что такое толерантность.

Глядя на весёлые лица ребят, хочется верить, что если каждый друг к другу будет терпим,

то вместе мы сделаем толерантным наш мир.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Классный час ко Дню толерантности
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 21 апреля 2019 года, воскресенье