XVI Епархиальные Рождественские чтения в г.Кузнецке
от 10 ноября 2017 года
XVI Епархиальные Рождественские чтения в г.Кузнецке

Ученица 11 класса Пискунова Ангелина приняла участие в XVI Епархиальных Рождественских чтениях в г.Кузнецке 7.11.2017 года.

В этом году тема Рождественских чтений была обозначена так: «Нравственные ценности и будущее человечества».

Работа одиннадцатиклассницы «На пути к духовности» освещала вопросы духовно-нравственного возрождения малой родины - Лопатинской земли. В качестве примера духовного возрождения родного села она приводит истории с установкой поклонных крестов на месте прежних населенных пунктов, с освящением и благоустройством родников, а также рассказывает о духовном подвиге двух семей, которые нашли в себе силы противостоять горю- потере детей - и построили храмы-часовни. Встреча и общение с этими семьями, посещение храмов приводит выпускницу к мысли, что нравственные ценности, завещанные нам предками и воспитанные христианской культурой, в России в целом и в маленькой России, каковой является Лопатинский район, не исчезнут никогда.

Реферат был отобран жюри из большого числа работ, представленных на конкурс и удостоен 3 места.

Огромную помощь в работе над рефератом оказали

Благочинный Лопатинского округа протоиерей Николай Наумчук, редактор газеты «Никольский звон» Мамешин Алексей Александрович, Чеснокова Людмила Григорьевна

Педагог-руководитель работы

Л.И.Архипова,