Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
от 10 ноября 2017 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка

7 ноября библиотекарь Козловской сельской библиотеки - Руфова Т.Н. посетила учащихся Козловской школы. Мероприятие было посвящено 100-летию Великой Октябрьской революции – событию, открывшему новую эпоху в истории России и оказавшему огромное влияние на развитие человечества в XX веке.

Татьяна Николаевна с помощью эл. презентации познакомила ребят с историческими предпосылками, с основными этапами революции, с главными действующими лицами. Присутствующие познакомились и с последующими событиями, произошедшими после Великого Октября: гражданской войной, количеством утраченных территорий, количеством погибших и уехавших за границу, построением нового мира и т.д.

Татьяна Николаевна предложила ребятам послушать несколько революционных песен, поднимавших боевой дух народа, благодаря которым собравшиеся смогли проникнуться атмосферой революционного времени.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 21 октября 2018 года, воскресенье