Экскурсия в районный архив
от 01 ноября 2017 года
Экскурсия в районный архив

В  октябре ученики 3-б класса ходили на экскурсию в районный архив. Заведующая архивом Алтынбаева Разия Фягимовна  провела ребят по всем комнатам хранилища, показала огромные тома документов, хранящиеся с  1918 года.                                                                                                                      Затем вниманию ребят была представлена фотовыставка о «Швейткаче». На фотографиях несколько учеников обнаружили своих родственников.                                                                                                              Дети рассматривали похозяйственные книги, железный сейф, старинную печатную машинку.   Бабушка  ученика Лоскутова Алексея – Людмила Семёновна, занимающаяся  изучением прошлого нашего села, показала ребятам школьные документы военных лет с записями о том, что уже в третьем  классе дети изучали географию, историю и естествознание, а с первого класса – военное дело. Экскурсия оказалась интересной, познавательной и запоминающейся.                                           (Кл. руководитель – Наумова С. В.)

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 21 октября 2018 года, воскресенье