Интеллектуальная игра « Умники и умницы»
от 29 сентября 2017 года
Интеллектуальная игра  « Умники и умницы»

28 сентября 2017 года в Лопатинской школе состоялось районное мероприятие - интеллектуальная игра  « Умники и умницы».

Состязались в ней знатоки русского языка – старшеклассники  (9-11 классы) пяти школ: Лопатинской, Вершаутской, Суляевской, Даниловской, Карлыганской. Ребят ждали интересные, глубокие вопросы по лексике, фразеологии, лексикологии.

Оформление зала, мультимедийная поддержка мероприятия, судейский стол  Высокого ареопага (Н.Е.Багаева, Е.Н.Донгузова,  О.И.Цветкоа), игровые дорожки, ведущий, почетные зрители, -все настраивало на  серьезную игру.

Гостям тоже было интересно. Признались в этом  в своих приветственных  словах заместитель Главы района О.Н.Лапшина, директор МБОУ СОШ с.Лопатина Т.Е.Давыдова, методисты ОО, педагоги.

По результатам Отборочного тура на дорожки вышли

1.Шалаева Екатерина (Лопатино)- первый результат, зеленая дорожка.

2.Сатдарова Дания (Суляевка)-второй результат, желтая дорожка.

3.Фирсова Анастасия ( Даниловка)-третий результат, красная дорожка.

Победителем игры стала  Екатерина Шалаева.

Победители получили почетные грамоты, ордена, сладкие призы.

Мероприятие  проходило в рамках празднования Дня русского языка. Инициатором проекта стала Л.И.Архипова, учитель русского языка и литературы

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 23 мая 2018 года, среда