70-Летию Великой победы.
от 25 марта 2015 года
70-Летию Великой победы.

В канун 70-летия Победы в ВОВ учащиеся 2-а класса посетили ветерана Огнёву Антонину Дмитриевну. Она рассказала о том, как в 1942 году была призвана на фронт,  служила наблюдателем  в зенитных войсках.  Антонина Дмитриевна должна была слушать и определять по приближающемуся звуку,  какой самолёт летит, вражеский или советский, на каком расстоянии он находится. Дети с большим интересом слушали военные истории, которые происходили с ветераном и её сослуживцами. За годы службы Антонина Дмитриевна проявляла смекалку, находчивость, смелость и отвагу, за что получала благодарность от командования. Она показала ребятам награды, полученные от нашего правительства. Ученики поздравили её с 98-летием, прочитали стихи, спели песни, показали танец. Ребята поблагодарили ветерана за интересный рассказ и пообещали навещать её.

Вы здесь: Главная Новости Новость: 70-Летию Великой победы.
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 19 марта 2019 года, вторник