Встреча помощника прокурора Лопатинского района Андриянова Г.К. с учащимися старших классов.
от 29 мая 2017 года

23.05.2017г. в МБОУ СОШ состоялась встреча помощника прокурора Лопатинского района Андриянова Г.К. с учащимися старших классов.  Рассматривались  актуальные темы: «Социальные сети. Правила безопасного  общения в социальных сетях», «Пензенская область. Закон от 30 июня 2009 года № 1752-ЗПО. О реализации основных гарантий прав и законных интересов ребенка в Пензенской области», « Профилактике негативных ситуаций во дворе, на улицах, дома и в общественных местах..

Георгий Константинович еще раз напомнил ребятам  об их правах и обязанностях, о нормах нравственного поведения, о том, как разрешить конфликты мирным путем.   Важной информацией для учащихся стала тема о правилах сетевого этикета и административная и уголовная ответственность за наиболее распространенные нарушения в социальных сетях.

Андриянов Г.К. призывал всех учащихся не совершать необдуманных поступков, которые впоследствии могут негативно сказаться на их будущей жизни, объяснила последствия употребления психоактивных веществ на здоровье человека, а также взаимосвязь употребления наркотиков и совершения уголовных преступлений.

В конце встречи  учащиеся  задавали  интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 16 августа 2018 года, четверг