Дети войны
от 08 мая 2017 года
Дети войны

Учащиеся 9б класса (кл.рук. Степанова С.И.) побывали в гостях у нашей односельчанки  Власовой Валентины Васильевны. Поколение 30-40-годов называют «Дети войны».

У них разные судьбы, но всех их объединяет общая трагедия, невосполнимая потеря прекрасного мира детства. Их детство прервалось 22 июня 1941 года. Сегодня они последние свидетели тех трагических дней.
Валентина Васильевна делилась с ребятами своими детскими воспоминаниями, как провожали отца на фронт, чем питались и во что играли, как радовались, когда узнали о победе. Показала фотографии той поры. Молодое поколение задавало много вопросов, желая больше узнать о войне, о судьбе детей военного времени. Диалог получился открытым и сердечным.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Дети войны
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 22 марта 2019 года, пятница