Общее Дело
от 04 мая 2017 года
Общее Дело

В среду, 3 мая 2017 года, в МБОУ СОШ села Лопатина был проведен практический семинар для заместителей директоров по воспитательной работе общеобразовательных учебных заведений Лопатинского района в рамках общегосударственного проекта «Общее Дело».

Во встрече приняли участие начальник Отдела образования Лопатинского района Р.А.Улыбин, участник ВООВ «Боевое братство» О.В.Герасимов, ветеран МЧС подполковник запаса В.К.Горсков, учащиеся 8-11 классов и завучи по воспитательной работе:

- МБОУ СОШ села Лопатина

- филиал МБОУ СОШ села Лопатина в с. Китунькино

- МБОУ СОШ с. Дубровское

- филиал МБОУ СОШ с.Суляевки в с. Старый Вершаут

- МБОУ СОШ с.Суляевка

- филиал МБОУ СОШ села Лопатина в с.Козловка

- филиал МБОУ СОШ села Лопатина в с.Пылково

Руководитель миссионерского отдела епархии священник Владимир Чепланов представил проект.

Затем присутствующим был продемонстрирован фильм «Пять секретов настоящих мужчин» из общегосударственного проекта «Общее Дело».

Участник боевых действий в Афганистане О.В.Герасимов, а затем подполковник запаса МЧС В.К.Горсков рассказали ребятам какие качества должно в себе воспитать чтобы стать настоящим мужчиной.

В конце встречи отец Владимир поведал о малоизвестных фактах защиты нашей Родины в разные исторические периоды, раскрыл духовную сторону процесса становления личности и рассказал о настоящих мужчинах нашего времени и воинских подвигах Героев России майора Сергея Солнечникова, полковника Серика Султангабиева, лейтенанта Джафяса Яфарова и о подвиге веры воина Евгения Родионова и исторической битве инока Пересвета с язычником Челубеем.

В завершение встречи ребятам были розданы листки «Пять секретов настоящего мужчины».

Далее иерей Владимир Чепланов рассказал представителям МБОУ СОШ района об общественном движении «Общее дело», личном опыте его реализации со взрослым населением, студентами и учащимися школ и их родителями, дал рекомендации по привлечению профильных специалистов исходя из тематики встреч и ответил на вопросы.

По решению Отдела образования Лопатинского района в каждой средней школе района с учащимися будет проведена серия из семи встреч по всем темам проекта «Общее дело» с демонстрацией фильмов:

1. Секреты манипуляции - Алкоголь.
  2. История одного обмана.
  3. Секреты манипуляции – Табак.
  4. Секреты манипуляции – Наркотики.
  5. День рождения.
  6. Тайна природы женщины.
  7. 5 секретов настоящего мужчины.

Отец Владимир передал в дар каждой школе района книги Святого Евангелия и «Азы православного христианства».

Своим отношением к представленному проекту поделились представители школ:

Р.Н.Давыдова, заместитель директора по ВР МБОУ СОШ с. Лопатина: «Материал семинара очень актуальный, является доступным для восприятия учащихся и родителей. Очень важным подспорьем может быть для проведения классных часов и родительских собраний. Дети заинтересовались предложенным материалом».

В.М.Соболева, учитель филиала МБОУ СОШ села Лопатина в с.Пылково: «В наше время это необходимо для патриотического воспитания детей, для духовно-нравственного воспитания».

С.В.Ромахов, учитель МБОУ СОШ с. Дубровское : «Не вызывает сомнения высокая степень важности проекта. Понравилось высказывание отца Владимира о значимости системы проведения и привлечения родителей, потому как все начинается с семьи. Большое гражданское спасибо от всех учителей, и человеческое тем более».

Н.М.Морозова, учитель филиала МБОУ СОШ села Лопатина в с. Китунькино: «Данный проект я считаю очень поучительный, так как направлен на воспитание подрастающего поколения с целью профилактики здоровьесбережения».

З.Р.Сейдгазова, учитель филиала МБОУ СОШ с.Суляевки в с. Старый Вершаут: «Очень актуальный проект. Считаю, что люди занимаются нужным делом – воспитанием нравственных основ молодого поколения».

А.И.Чаббарова, учитель МБОУ СОШ с.Суляевка: «Я считаю что данный проект необходим для патриотического воспитания детей».

Р.К.Абузярова, воспитатель доп. образования филиала МБОУ СОШ села Лопатина в с.Козловка: «Считаю, такие проекты проводить нужно чаще. Очень интересный и актуальный проект».

О.С.Баканова, учитель МБОУ СОШ с. Дубровское: «Замечательный, нужный проект. Много полезной информации, такой нужной как педагогам, так и учащимся. Огромное спасибо всем организаторам».

Миссионерский отдел благодарит начальника Отдела образования администрации Лопатинского района Романа Анатольевича Улыбина за организацию встречи и плодотворную работу всех специалистов в рамках семинара.

Вы здесь: Главная Новости Новость: Общее Дело
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 24 августа 2019 года, суббота