Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
от 17 апреля 2017 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка

15 апреля в рамках Всероссийской акции - День экологических знаний библиотекарь Т.Н. Руфова провела экологический калейдоскоп под названием «Взрослые и дети за этот мир в ответе».

Татьяна Николаевна  рассказала ребятам об Акции, напомнила о том, что 2017 год - Год экологии, год охраняемых территорий.

Ребята совершили виртуальное эко-путешествие по заповеднику «Приволжская лесостепь» с помощью электронной презентации и фильма «Лицом к природе» видеостудии «Глобус».

Присутствующие познакомились с растительным и животным миром заповедных участков.

С виртуального путешествия  ребята переключились на эко-викторину «От медведя до орла», которая включала в себя и видео-этап.

Ребята так же узнали интересные факты о природе, о животных и птицах.

В завершении присутствующие посмотрели видеоролик «Лесной спецназ», созданный детским театральным коллективом «Светлячок», существующим при Козловской сельской библиотеке. Видео-сказка о взаимоотношениях человека и природы, о проблеме загрязнения окружающей среды была встречена бурными аплодисментами.

Подводя итоги мероприятия, присутствующие сделали вывод: «Если каждый, живущий на Земле, будет осознавать свою ответственность  за  окружающий мир, иметь активную жизненную позицию по отношению к экологическим проблемам, то человечеству удастся избежать экологической катастрофы. Ведь наше будущее зависит от нашего настоящего, от нас самих – от каждого из нас! Человечество обязано исправить свои ошибки!»

Фоторепортаж

Вы здесь: Главная Новости Новость: Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Козловка
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 18 марта 2019 года, понедельник