70-Летию Великой победы.
от 16 марта 2015 года
70-Летию Великой победы.

13 марта  ученики 4 – б класса  встретились с жительницей своего села, труженицей тыла Гондылевой В. Н. Четвероклассники с большим интересом слушали рассказ  Валентины Никифоровны о её работе во время войны  в Ярославле на военном паровозоремонтном заводе. Механический цех, в котором она работала, занимался ремонтом разбитых фашистами санитарных поездов. Работали в две смены по двенадцать часов в холодном помещении. Голодали, не досыпали. Три с половиной года проработала Валентина Никифоровна на этом заводе. За добросовестный труд была награждена грамотой Ярославского Горкома комсомола.  После своего рассказа она подробно ответила на все вопросы ребят. (Кл.руководитель – Наумова С. В.)

Вы здесь: Главная Новости Новость: 70-Летию Великой победы.
Ограничение по возрасту: 6+ | Сегодня: 25 марта 2019 года, понедельник