Классный час на тему «Возвращение Крыма домой»
от 17 марта 2015 года
Классный час на тему «Возвращение Крыма домой»

16.03.2015 в 10 «Б» классе был проведён классный час на тему «Возвращение Крыма домой». Крым (Крымский полуостров) находится в северной части Черного моря, омываясь с северо-востока Азовским морем.

Начнём с того, что Крым уже был в составе РФ, но  по указу Президиума Верховного совета СССР от 19 февраля 1954 года Закон СССР от 26 апреля того же года, по которым Крымская область из состава РСФСР была передана в состав УССР.

Однако 21.03.14 Крым вновь вернулся в Россию. Этому событию предшествовал  масштабный общественно-политический Крымский кризис, в ходе которого и был проведён общекрымский референдум о статусе Крыма.

Я думаю со стороны России это огромный шаг вперед, так как наша страна не побоялась взять  некогда бывший Крым со всеми его проблемами под «своё крыло». Россия долго ждала, когда наконец-то сможет вернуть Крым, обратно, и вот, наконец, этот день настал! И мы, ученики 10 «Б» рады так же, как думаю и каждый человек в нашей стране!

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 18 ноября 2018 года, воскресенье