Лагерь дневного пребывания
от 03 апреля 2017 года
Лагерь дневного пребывания

На весенних каникулах для младших школьников работал лагерь дневного пребывания.  Каждый день проводились познавательные и развлекательные мероприятия. В первый день ребята  посетили Пожарную часть Лопатинского района. Дети с большим интересом слушали рассказ начальника ПЧ-38 Ю. Баннова об особенностях работы пожарной команды, задавали интересующие их вопросы, рассматривали средства тушения огня, уникальные инструменты для действий в чрезвычайных ситуациях и даже получили возможность примерить костюм пожарного. В заключение этой полезной и увлекательной встречи Ю. Баннов напомнил учащимся о мерах противопожарной безопасности и об ответственности за ложный вызов пожарной команды.

28 марта в читальном зале центральной районной библиотеки был проведен час доброты «Да здравствует вежливость и доброта».

Очень важно в юном возрасте пробудить у учеников младших классов потребность в совершении добрых поступков, прививать человеческие качества: доброту, отзывчивость, чуткость, внимательность, отзывчивость к окружающим людям, правильность употребления в речи вежливых слов.

Обо всём этом в ходе электронной презентации рассказала ребятам библиотекарь Н.Г. Калетурина,  В конце мероприятия дети приняли активное участие в викторине «Кто с кем дружит…».

В этот же день Ю. Б. Медникова в актовом зале школы организовала «Воробьиную дискотеку» с весёлыми играми, танцами и  флэшмобом.

29 марта в читальном зале детского отдела библиотеки Рожкова О. А. провела эко – беседу «Бережное отношение к природе». Беседа сопровождалась показом видеороликов «Правила друзей природы». Дети нарисовали рисунки о поведении на природе и получили листовки по бережному отношению к природе.

30 марта в читальном зале центральной районной библиотеки Н. Г. Калетурина  провела мероприятие «Закон приходит к нам на помощь». Дети  активно обсуждали нарушения прав сказочных героев, приводили примеры из жизни.

31 марта в РДК ребята посмотрели сказку «Бабушкин секрет». Обсудив её в лагере, сделали вывод, что надо слушаться родителей и уметь извиняться за свои проступки.

Каждый день дети играли в настольные и подвижные игры, гуляли на свежем воздухе. Время, проведённое в лагере, прошло интересно и увлекательно. Ученики получили заряд бодрости на следующую учебную четверть.  (Наумова С. В. – учитель начальных классов.)

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 13 ноября 2018 года, вторник