Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Бузовлево
от 31 марта 2017 года
Филиал МБОУ СОШ села Лопатина в селе Бузовлево

В дни школьных каникул 31 марта в Бузовлевской школе учителем истории и обществознания Мартышкиной В.Н. была проведена историческая викторина «Великая Отечественная война», в которой приняли участие учащиеся 9 класса.

В истории любого государства и народа есть исторические события величайшего национального значения, которые, как легенда, переходят в памяти народа от поколения к поколению на века, сохраняя при этом свое величие и национальную гордость.

Таким всемирно-историческим событием для нашего государства и народов, населяющих нашу Родину, является победа над фашистской Германией, 72 годовщина которой будет отмечаться 9 мая 2017 года. С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех событий и важно сохранить память о героях боев и тружениках тыла в сердцах молодого поколения.

Во внеклассной работе по истории заложены широкие возможности формирования интереса к предмету, развития познавательной деятельности, расширения кругозора подростков.

Содержание вопросов требовало от участников знания имен, понятий, дат, умения устанавливать связь между историческими явлениями, соотносить известные факты с неизвестными, делать выводы.

Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 20 ноября 2018 года, вторник